Осно при открытии ооо

Консультация

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, открываю ООО впервые. Планирую заниматься торговлей. Все мои покупатели работают с НДС. Понимаю, что нужна ОСНО. Вопрос, не съедят ли меня налоги на первых порах? Посоветуйте пожалуйста курсы онлайн по ОСНО. В бухгалтерии ноль. Помогут ли курсы? Спасибо за ответы)

Дата: 15.12.2017 11:49

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шарова Ольга Ивановна Бухгалтер, Украина

    Здравствуйте, Анатолий

    Вы открывая ООО и выбирая общую систему налогообложения организации (ОСНО) должны понимать, что Вам понадобиться в полном объёме вести бухгалтерский и налоговый учёт. А если, как Вы говорите Вы в бухгалтерии ноль, то в Вашем случае лучше принять в штат бухгалтера, который и будет отвечать за этот объем работы. Ведь Вам понадобиться вести всю первичную документацию, сдавать отчеты на основании этих первичных документов.

    Платить налоги на прибыль организаций (основная ставка составляет 20%), на имущество предприятия (ставка устанавливается субъектами Российской Федерации, при этом она не может превышать 2% – для отдельных объектов недвижимости, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость и 2,2% – для остального имущества), НДС (тарифные ставки 18%, 15,25%, 10%, 0%; расчётная ставка 18/118 или 10/110) и начислять и выплачивать заработную плату своим сотрудникам и платить из этой зарплаты налоги и взносы сотрудников (НДФЛ, страховые взносы, взносы на страхование от несчастных случаев и профзаболеваний).

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти