Новая подача заявления

Консультация

Здравствуйте. Такая ситуация, у меня в январе этого года был суд по ст 319 я оговорил плохими словами сотрудника полиции при исполнении (по пьяне). Ну как обычно был суд мне дали штраф в размере 5000т. р Я его оплатил. Сам сотрудник притензий не имел на суде его не было. Вину я признал. Короче говоря мирно разошлись. Но спустя некоторое время мне недавно пришло письмо с повесткой в суд. И там он пишет что я его оскорбил то есть вспоминает старое. За которое я уже ответил(напомню мы разошлись мирно притензии он не имел. В письме он напоминает те события где я его оговорил адрес дата и так далее. Он хочет с меня денег получить в размере 30000тыс рублей. Я Вам могу письмо сфоткать отправить если надо. Он ведь мог сразу за ущерб денег спросить на первом заседании, но он вот спустя 10мес решил снова поднять старое но уже с возмещением ущерба. Какого ущерба?Все суд был я получил по заслугам оплатил штраф. И да вместе с письмом был маленькии листок так там вообще о каком то ДТП говориться. Знаете мне кажеться через связи они хотят просто с меня денег поиметь Подскажите что мне делать, в данной ситуации. Заранее спасибо

Дата: 10.12.2017 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Евгении

    Да, конечно здесь вопрос только денег. Вы понесли уголовное наказание и штраф назначен в пользу государства а не в его пользу. Теперь он сам или с совета, решил взыскать с вас компенсацию морального вреда уже в свою пользу, на что по закону имеет п право. Вы должны в суде не соглашаться с суммой и тогда если у вас низкий доход(принесите справку о доходах в суд) суд может уменьнить его требованиянапример до 5 000 рублей.

    Статья 151 ГК РФ  Компенсация морального вреда.

    Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

    При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти