Нарушение наших прав при утверждении ПЗЗ - не хотят обозначать наш зем. участок в зону Ж- 1

Консультация

По итогам публичных слушаний по проету ПЗЗ в Королеве принадлежащий нам (юр. лицу) участок (11,5 соток) из зоны Ж- 2(индивид. жил.) могут перевести в зону Ж- 3 (смеш. индив. и малоэт. жил. застройка). Но на Ж- 3 мы не построим 4 этажа, как планировали (уже сделан проект, получен ГПЗУ и проведена негос. экспертиза проект. докум., потрачены деньги на все это) Какую зону (зоны) для нашего участка можно (надо) требовать внести в ПЗЗ Королева для того, чтобы осуществить на нем строительство 4- этажного 24- х квартирного жилого дома на нашем участке? Разрешенный вид использования зем. уч.: "Для строительства малоэтажного многоквартирного жилого дома". Мы считаем, что Ж- 1, однако в Главархитектуре нам сказали, что возможности для внесения нашего участка в Ж- 1 нет. И что на 11,5 сотках нельзя построить многоквартирный дом в 4 этажа и что всего можно построить не более 8 квартир. Какие аргументы нам надо привести для защиты наших прав и в дальнейшем осуществить строительство?

Жалоба на бездействие властей

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 28.06.2017 19:39

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Дмитрий

    Вы ищете аргументы для защиты ваших прав и осуществления в дальнейшем строительства. Но Вы не указали, каким документом ваши права нарушены?

    Из текста Вашего вопроса видно только то, что по итогам публичных слушаний по проету ПЗЗ в Королеве принадлежащий вам (юр. лицу) участок (11,5 соток) из зоны Ж- 2 (индивид. жил.) лишь МОГУТ перевести в зону Ж- 3. То есть - пока только предположение.

    В Главархитектуре вам ТОЛЬКО ЛИШЬ сказали, что возможности для внесения нашего участка в Ж- 1 нет. А на бумажном носителе есть что- нибудь? Вы письменно обращались по этому вопросу в Главархитектуру либо ещё куда- нибудь? У вас есть письменные, аргументированные/мотивированные отказы?

    Дмитрий, предлагаю Вам помочь нам помочь Вам, а именно, если у Вас есть какая бы- то ни было переписка, связанная с поставленным Вами вопросом - пришлите, пожалуйста, на нашу электронную почту: doc@consjurist.ru и начнём совместно разрабатывать стратегию защиты ваших прав для дальнейшего осуществления строительства.

    Ответить
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Для корректного ответа на поставленный Вами вопрос необходимо начать с внимательного изучения карты территориального зонирования ПЗЗ Королёва в части вашей территории, которую Вы не указали. Прошу сообщить, о какой территории идёт речь: Болшево, Валентиновка, Новые Горки либо др.

    Ответить
    Дмитрий 2017-07-02 14:47:34

    Ольга , Здравствуйте, Ольга Викторовна!
    Отправляю вам ссылку на страницу известного в Королеве блогера Игоря Гришина (с официального сайта korolev.ru администрация после проведения публичных слушаний потихоньку удалила проект ПЗЗ) с Проектом Правил Землепользования и Застройки части города Королева Московской области (ПЗЗ):
    http://genplankorolev.ru/pzz

    Также отправляю вам
    Заключение по ПС ПЗЗ официальное pzzzakl

    Про нас там – пункт 27.
    Некоторые мысли по этому поводу:
    Заказчиком ПЗЗ является Главархитектура. Поэтому мнения, изложенные в Заключении комиссии по ПС по ПЗЗ, для нее являются лишь рекомендательными. И тем более в нашем случае, когда в Заключении про нас сказано: «предложение рассмотреть возможность изменения…» - это самая мягкая фраза и ничем не обязывающая Главархитектуру. В Заключении, например, присутствуют более весомые пункты: «Замечание – внести изменения…» или «Предложение внести изменения…».
    Официально обратились в две организации: разработчик ПЗЗ г. Королёва Московской области - ГБУ МО "Мособлгеотрест" и заказчик ПЗЗ г. Королёва Московской области – Главное Управление архитектуры и градостроительства Московской области.

    Текст нашего обращения отправляю:
    Письмо- обращение по ПЗЗ.

    К нему прилагались следующие документы:
    1. Копия свидетельства о праве собственности: Свидетельство участок Садовая 30А 140610
    2. Копия ГПЗУ: ГПЗУ ГеоПанорама
    3. Копия документов об оплате инфраструктурного взноса: Уведомление МИОМ 140610 О плате за изменение вида
    4. (Важно!!!) Копия письма ГУП МО «НИиПИ градостроительства» №22/10-969 от 14.02.17. Ответ НИиПИ Градостроительства 170214

    ГБУ МО "Мособлгеотрест" быстренько перевел стрелки на Главархитектуру:
    170622 Ответ из Мособлгеотрест по ПЗЗ 10-101

    А Главное Управление архитектуры и градостроительства пока ответило только устно, но через день- два пришлют ответ по электронной почте (о том, что нам не положено Ж- 1, поэтому сделаем только Ж- 3).

    Некоторые мысли по этому поводу:
    В письме ГУП МО «НИиПИ градостроительства» №22/10-969 от 14.02.17. четко говорится, что в Генплане наш участок отнесен к зоне Ж- 1. Так что у нас есть веские основания требовать отнесения к зоне Ж- 1 нашего участка в ПЗЗ.

    Каким образом отправить вам документы?

    Ответить
    Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Дмитрий, Здравствуйте!

    Присланная Вами ссылка у меня почему- то не открывается.

    Предлагаю дождаться письменного ответа из Главного Управления архитектуры и градостроительства, а потом уже приступить к разработке стратегии решения вашего вопроса в положительную для вас сторону.

    Я сейчас отправлю Вам запрос на документы - там всё доступно изложено.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти