можно ли оспорить незаконный штраф выписанный компанией поставляющей электроэнергию?

Консультация

здравствуйте. Меня зовут Максим. у меня такая ситуация ко мне обратилась лучшая подруга с вопросом что делать когда ей выписали штраф за неуплату налога. тобишь не оплачен месяц потребления эл. энергии и угроза подачи в суд и отрезка от сети. ХОТЯ имеются все оплаченные квитанции! и за весь год и этот месяц! При предъявлении оплаченной квитанции в НЭСК (компания эл. поставщик) они говорят что : У нас случился сбой программы или чего то там еще... и то что вы принесли квитанцию за этот месяц не действительна и вы должны оплатить ЕЩЁ РАЗ! и прилагают счет который превышает тот что в квитанции! в общем по моему это форменный беспредел!. посоветуйте как действовать!!

Дата: 27.12.2017 22:58

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Максим

    Уточните, пожалуйста, Вашей лучшей подруге направлялась письменная претензия или ей только устно сообщали о необходимости оплатить ещё раз?

    Ответить
    Максим 2017-12-28 00:10:17

    Анатолий Ставский, Да пришло уведомление о полном ограничении режима электропотребления, о том чтоб оплатить штраф. Есть фото этого документа. Пришел сегодня.

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Максим , Ваше уточнение получено и рассмотрено.

    Чтобы детально разобраться в ситуации и дать правовую оценку, для корректного ответа на поставленный Вами вопрос и выработки тактики по решению проблемы необходимо ознакомиться с содержанием документов, касающихся вопроса (уведомление о полном ограничении режима электропотребления и т. д.), копии которых Вы можете отправить на адрес нашей электронной почты: doc@consjurist.ru (c указанием ссылки на данный вопрос и с пометкой: «тариф: "Работа с документами"»).

    После изучения полученного материала Вам будет направлена подробная инструкция по дальнейшим действиям и дан развёрнутый, квалифицированный ответ.

    Ответить
    Максим 2017-12-28 19:54:48

    Анатолий Ставский, Отправлен файл с этим оповещением на почту (doc@consjurist.ru) и сумма штрафа одна и рядом карандашом другая более крупная ! как это так?

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Максим, Вам был дан ответ на поставленный Вами вопрос по тарифу: "Один юрист. Консультация одного опытного юриста".

    Сейчас, отправив нам копии документов, Вы, тем самым, выбрали услугу по тарифу: «Работа с документами. Ситуации требующие рассмотрения документов».

    http://consjurist.ru/sfConsultationComment/payment/slug/proshu_pomoch_sovetom_1

    По условиям сайта стоимость данной услуги - 1500 рублей.

    После оплаты по стоимости данного тарифа на момент подачи заявки, Вам будет направлена подробная инструкция по дальнейшим действиям и предоставлен развёрнутый, квалифицированный ответ.

    Ваши материалы изучат наши два юриста и дадут два компетентных мнения.

    Ответить
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Максим, оспорить незаконный штраф, выписанный компанией поставляющей электроэнергию можно.

    Для этого начать необходимо с письменного обращения (заявления) в НЭСК (компания эл. поставщик) с требованием правильного перерасчёта, а также дать заявителю письменный мотивированный ответ в случае отказа.

    При себе следует иметь несколько экземпляров заявления. Один отдаётся в НЭСК, а на другом должны поставить отметку о принятии. Следовательно, будет гарантия того, что документ не потеряется. И даже если это случится, то его легко можно будет разыскать, по номеру и дате.

    Если откажутся поставить отметку о принятии - данное заявление можно продублировать, отправив его заказной (ценной) корреспонденцией (с описью вложения и уведомлением о вручении) на юридический адрес НЭСК.

    Рекомендую сохранить копию квитанции об отправке, листа описи вложения с печатью почтового отделения и полученный вскоре документ, подтверждающий вручение корреспонденции адресату.

    Если требования Вашей лучшей подруги не будут удовлетворены и/или ей письменно не ответят, то она имеет право обратиться в суд с соответствующим иском к НЭСК.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти