Могут ли нам отключить водоснабжение?

Консультация

Здравствуйте, в многоквартирном доме несколько лет не оплачивали водоснабжение по причине того, что платить было некуда: жкх или тсж нет, непосредственное управление. Водоснабжение осуществлял санаторий, который не мог оказывать платные услуги населению. Теперь санаторий передали в областной бюджет и он может осуществлять подобную деятельность. Директор грозит отключить воду, если уполномоченное лицо от дома не заключит договор от имени собственников по доверенности. Жильцы не согласны, хотят индивидуальный договор с каждым собственником. Может ли директор отключить воду?

Дата: 09.08.2018 09:54

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Александр

    В соответствии со ст. 155 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме, осуществляющие непосредственное управление таким домом, вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.

    Вам необходимо принять на общем собрании собственников помещений Вашего дома решение о заключении собственниками помещений, действующими от своего имени договора водоснабжения с исполнителем такой услуги (санаторий). Также необходимо избрать из числа собственников, лицо уполномоченное на заключение договора о предоставлении услуги.

    Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг заключенный собственником помещения в многоквартирном считается заключенным со всеми собственниками помещений в многоквартирном ст. 157.2 ЖК РФ .  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти