Кто прав?

Консультация

Здравствуйте год назад мой муж совершил угон у своего брата в алкогольном опьянении без права, брат заявление не писал мужа через 4часа отпустили.. в течении года никаких писем ничего не было... на днях приехали ночью сотрудники ппс и сказали что нужно проехать с ними и что то подписать, муж был на работе велели передать чтоб явился через два дня в ровд якобы в суд, если не придет доставят принудительно... обязан ли муж явиться и есть ли закон на нашей стороне?

Дата: 20.12.2017 21:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Марина

    Конечно лучше, чтобы была вручена повестка, именно такой способ уведомления предусмотрен в УПК РФ. Но видимо либо сроки поджимают, либо иной причине, сотрудники решили поторопить вас. УПК РФ предусматривает принудительный привод лица в случае его неявке по повестке или если он уведомлен иным способом, ведь бывают письма, телегораммы, телефонограммы, согласие на смс уведомление и др. По КОАП РФ привод также применяется.

    Статья 27.15. КОАП РФ  Привод

    1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 29.4,  пунктом 8 части 1 статьи 29.7 настоящего Кодекса, применяется привод физического лица либо законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, законного представителя несовершеннолетнего лица, привлекаемого к административной ответственности, а также свидетеля.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти