Комендантский час

Консультация

Здравствуйте. Знакомы сказали, что комендантский час в Нижнем Новгороде изменили в 2018 году. Говорят, что после 16 лет комендантский час отменяется. Смотрю в интернете, найти не могу. Но, недавно ехал в метро после 23: 00. На станции остановил сотрудник полиции с проверкой документов. Я показал что мне есть 16 лет. Меня спокойно отпустили. То есть это так?

Дата: 31.07.2018 00:38

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Петрова Юлия Юрьевна Бухгалтер, Украина

    Здравствуйте, Дмитрий

    На всей территории Нижегородской области, продолжает действовать Закон от 09.03.2010 г. №23- З «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области», согласно которому не допускается нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, в компьютерных клубах, в помещениях общего пользования в многоквартирных жилых домах, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к информационно- телекоммуникационной сети "Интернет", а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных общественных местах, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

    Согласно Закону, ночное время - в осенне- зимний период (с 1 ноября по 31 марта) - с 22 до 6 часов, в весенне- летний период (с 1 апреля по 31 октября) - с 23 до 6 часов.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти