Клевета ли это

Консультация

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня сложилась ситуация. Я написала в министерство культуры письмо о том, что в одном из населенных пунктов в доме культуры рухнула крыша (так мне сказали местные жители когда я была там), указала в письме что почему отсутствует дом культуры, написала что позор такому руководителю. В ответе получила сведения о том , что клуб там есть и функционирует. Может ли руководитель подать на меня в суд за клевету из- за такого обращения?

Дата: 22.12.2017 15:30

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Екатерина

    Поскольку вы соообщили недостоверную информацию, то такое обращение с его стороны нельзя исключать. Но в суде можете принести извинения и дело суд прекратить либо за вашим раскаянием либо за примирением сторон.

    Статья 2.  Право граждан на обращение

    1.  Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

    2.  Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

    Статья 6. Гарантии безопасности гражданина в связи с его обращением

    1. Запрещается преследование гражданина в связи с его обращением в государственный орган, орган местного самоуправления или к должностному лицу с критикой деятельности указанных органов или должностного лица либо в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных интересов либо прав, свобод и законных интересов других лиц.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти