Как не получить реальный срок 161ч1

Консультация

Здравтвуйте! Я совершил 25.12.2017 преступление по 261ст ч1. Совершил открытыю кражу в ювелирном салоне 2хзолотых цепочек. Тем же вечером заложил их в ломбард и деньги проиграл на ставках. Через несколько часов заявил в полицию явкк с повинной. Есть погашенная судимость и одно прекращённое дело в суде за примерением сторон. Получаеться как бы не судим. Вину полносттю признаю. Но нету аозможнлсти примириться с потерпевшей стороной. И возместить ущерб не могу пока что. Работаю, есть положительные характеристики. Чего мне ожидать? Как избежать реального срока?

Дата: 27.12.2017 04:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Денис

    Преступление не отнесено к тяжким, судимости с ваших слов погашены. Вам для увеличения шансов необходима явка с повинной(уже есть) и выбрать особый порядок рассмотрения дела, поэтому полагаю, все обойдется.

    Статья 161 УК РФ  Грабеж

    1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти