Как можно обжаловать решение суда?

Консультация

Здравствуйте.

Ситуация такая.

Мою маму избил молодой человек (не ее)

Написали заявление.

Были прямые угрозы "Я убью тебя", сказали, что будет статья 119, и его посадят, так как по данной статье только уголовные дела.

Судмедэкспертиза не показала каких- то значимых результатов, только побои без степени тяжести.

В понедельник будет суд. Маму предупредили, что она может даже не ходить, так как будет в итоге административное дело, и тому парню светит штраф максимум в 5000 рублей.

Он в августе вышел из тюрьмы, сидел за убийство. Так же было нарушение надзора у него. Он должен был быть дома в 22.00, а избивал маму с 00.00 до 03.00.

Я боюсь за маму. Если его не посадят, он может прийти к ней снова.

Подскажите, что делать? Куда бежать с решением суда? В прокуратуру? В вышестоящий суд в другой город?

Суд в городе Заполярный. Есть подозрения, что просто не хотят "заморачиваться".

Можем подать еще в Мурманске.

Не хотелось бы, чтобы такой человек жил в одном городе с моей мамой.

Дата: 23.12.2017 12:19

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Ирина

    Все зависит от квалификации действий. Если побои, то сейчас это административная ответствнность, если статья 119 УК РФ, то там есть санкция- лишение свободы. Поэтому необходимо ознакомиться с материалами дела, чтобы знать точно.
    Если ему вменили побои то там или штраф или административный арест. При повторных действиях к нему могут принять меры за допущенные нарушения.

    Статья 6.1. 1. КОАП РФ  Побои

    Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

    Статья 314.1. УК РФ Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений

    2. Неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения против порядка управления (за исключением административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), либо административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, либо административного правонарушения, посягающего на здоровье, санитарно- эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность, либо административного правонарушения, предусмотренного частью 7 статьи 11.5, либо статьей 11.9, либо статьей 12.8, либо статьей 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

    наказывается штрафом в размере до шестидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти