Имеет ли право учитель ставить оценку 2 за отсутствие учебника на уроке?

Консультация

Имеет ли право учитель ставить оценку 2 за отсутствие учебника на уроке? Сын учиться во 2 классе. Один раз не принес на урок учебник по анг. языку. В дневник сразу была поставлена оценка 2 с формулировкой " не готов к уроку". Через неделю поставил данную оценку в электронный дневник, что снизило средний бал по предмету. На что можно сослаться(закон) приобщении с учителем или при подачи жалобы?

Дата: 27.12.2017 01:13

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Любовь

    Поговорите с завучем школы или с методистом в районо, полагаю вас разъяснят прав учитель или нет.

    Найдите документ

    Методическое письмо Министерства общего и профессионального образования РФ от 19.11.1998 г. № 1561/14-15 «Контроль и оценка результатов обучения в начальной школе». - Письма Министерства образования от 03.06.2003г. №13-51-120/13 «О системе оценивания учебных достижений младших . школьников.

    ТакжеПоложение. о системе оценок, форме и порядке промежуточной аттестацииобучающихся начальной ступени образования

    2.2. 4. Обучающиеся II - IV классов, закончившие учебный год с одной
    неудовлетворительной отметкой, переводятся педагогическим советом школы в следующийкласс условно с обязательством ликвидации задолженности в течение первой четверти, триместра, полугодия учебного года. Окончательное решение в этом случае педагогическийсовет школы выносит по окончании первой четверти, триместра, полугодия. Обучающиеся на ступенях начального общего образования, имеющие, по итогам учебногогода академическую задолженность по одному предмету, переводятся в следующий классусловно.
    Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность в течениеследующего учебного года, образовательные учреждения обязаны создать условияобучающимся для ликвидации этой задолженности и обеспечить контроль засвоевременностью ее ликвидации (п. 4 ст. 17 Закона РФ «Об образовании)

    2.2. 5. Обучающиеся II - IV классов, имеющие по итогам учебного года две и болеенеудовлетворительные оценки по предметам получают по ним задания на лето; вопрос об их переводе решается педагогическим советом школы в зависимости от выполнения летних учебных заданий и результатов осенней аттестации.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти