Договор купли-продажи квартиры с отсроченной регистрацией права собственности

Дискуссия — Договор купли-продажи

Меняем квартиру с доплатой. Покупатели хотят оформить ипотеку. Подтверждения первоначального взноса в качестве продажи собственной квартиры у них нет ( т. к квартира находиться в обременении). Просят написать расписку о получении денег первоначального взноса- стоимость их квартиры (для банка). При этом для перечисления ипотеки я уже должна продажу своей квартиры оформить в росреестре. Одновременно провести сделку нет возможности, т. к они из части доплаты по ипотеке хотят закрыть имеющееся обременение. Т. е регистрация их квартиры будет через какое то время. Какой документ составить, чтоб в дальнейшем мне было гарантирована оформление купли- продажи ?

Дата: 22.10.2015 16:08

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Ольга!

    Не рекомендую Вам писать расписку о получении денег, так как потом может случиться так, что сделка по какой- то причине сорвётся, а покупатели через суд заберут у Вас деньги.

    Защититься от обмана можно грамотно составленным договором о предварительных намерениях, в котором Вы с покупателями всё подробно опишите и оба этот договор подпишите.

    В договоре нужно описать все условия и все последствия, если вдруг что- то пойдёт не так.

    Ещё, как вариант - если Вы уверены, что готовы продать квартиру и сами не передумаете, то составляйте договор ЗАДАТКА и будто Вы получили задаток. Если передумает покупатель, то Вы не обязаны возвращать задаток (но в этом случае отпадает оформление в росреестре продажа Вашей квартиры).

    Более развёрнутый ответ возможен после ознакомления с документами по Вашему вопросу.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти