Что я теряю при продаже своей квартиры

Консультация

Здравствуйте. У меня есть 3х комнатная квартира. Я собственник. 2 детей. Живу с мужем в гражданском браке на моей территории. У него есть однокомнатная в другом городе. Он предлагает переехать в его город, чему я не против. Думаем продать мою и его квартиру и купить другую в его городе. Мне кажется я делаю не совсем правильный выбор, продав свою 3х и вложив все деньги в ту же 3х только в другом городе. Вопрос- как все оформить без потерь для меня и моих детей.

Дата: 23.12.2017 13:15

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шарова Ольга Ивановна Бухгалтер, Украина

    Здравствуйте, Мила

    Вы живете в гражданском браке, который ни к чему не обязывает ни Вас, ни Вашего мужчину. Продать свою 3- х комнатную квартиру, в которой прописаны двое Ваших несовершеннолетних детей не так просто, для этого Вам понадобиться решение опекунского совета и предоставление справок, куда эти дети будут прописаны, что их условия проживания не будут ухудшены.

    А для этого Вам необходимо будет купить квартиру большей площади, так как сейчас Вы проживаете втроем, а купив другую квартиру, Вы будете проживать вчетвером, т. е. на долю каждого ребенка будет приходиться меньшее количество кв. м. жилья.

    И еще один момент, в этой Вашей квартире Вы собственник, а в той, которую Вы собираетесь покупать, собственником будет и Ваш гражданский муж.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти