Что можно от этого ожидать ?

Консультация

Здравствуйте. Какой срок примерно дадут по ст 228 ч 2 . ( 1 раз дали 3 года условно(228ч2) , отходит 2 года и посадили дали срок 3 года и добавили год не отхожденой условки(228ч2) . Сейчас посадили 3 раз нашли 2.75 гр спайса какой срок светит ? Тоже со 228 ч2.

Возможно ли съехать на том что человек нарко зависимый что ему лечиться надо , и если он предоставит справку суду что он лежал уже в больнице .

Дата: 19.12.2017 20:07

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Любовь

    Лечение применяют по преступлениям не тяжким, а в вашем случае уже тяжкое, поэтому видимо необходимо набирать смягчающие обстоятельства, явка, помощь слествию, особый порядок рассмотрения.

    Статья 72.1. УК РФ  Назначение наказания лицу, признанному больным наркоманией

    1. При назначении лицу, признанному больным наркоманией, основного наказания в виде штрафа, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, обязательных работ, исправительных работ или ограничения свободы суд может возложить на осужденного обязанность пройти лечение от наркомании и медицинскую и (или) социальную реабилитацию.

    2. Контроль за исполнением осужденным обязанности пройти лечение от наркомании и медицинскую и (или) социальную реабилитацию осуществляется уголовно- исполнительной инспекцией.

    Статья 82.1. УК РФ Отсрочка отбывания наказания больным наркоманией


    1. Осужденному, которому впервые назначено наказание в виде лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного частью первой статьи 228, частью первой статьи 231 и статьей 233 настоящего Кодекса, признанному больным наркоманией и изъявившему желание добровольно пройти курс лечения от наркомании, а также медицинскую реабилитацию, социальную реабилитацию, суд может отсрочить отбывание наказания в виде лишения свободы до окончания лечения и медицинской реабилитации, социальной реабилитации, но не более чем на пять лет.

    Ответить

Спасибо , ваш ответ мне помог !

Любовь, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти