Что будет, подав я информацию об угрозах? Какую помощь или что мне предоставят?

Консультация

Здравствуйте.

Меня интересует вопрос, так сказать, жизни и смерти. Я родилась в религиозной семье с своими законами и традициями, всё довольно строго, вплоть до того, чтобы выйти в магазин и пр.

Мне 18 лет, я бы хотела дать деру из. этой семьи, ведь они нарушают мои права в целом и грозяться убить ( если что будет не так в образе их традиций). Но, просто уехать я не могy, меня точно найдут, даже поменяв всё и вся о себе на свете. Предположительно, подадут заявленип о пропаже человека, где по приводу меня на беседу и разъяснения ситуации, органы могут выдать моё местоположение ( не имеют право, но все знают как действуют связи и иные действия).

Я могу предложить в качестве улики запись на телефоне, что мне говорят об моем убийстве, угрожают? Что будет, в целом, дальше? На это будут заводить дело, где будут разбирательства и наказание или что вообще будет тем, кто мне может причинить опасность и смерть? Да и думаю, заводить дело дальше только растравит моих родственников ещё больше, к тому же затронет менталитет им подобных и друзьям по нации, где по итогу преследований может быть еще больше. Получилось довольно сумбурно, скорее я еще жду оценки ситуации и совета со стороны.

Заранее благодарю.

Дата: 23.12.2017 07:55

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Карина

    Поскольку у вас там все переплетено, религия, традиции, методы воспитания, то сложно отвечать только с точки зрения уголовного кодекса. Если преступление совершено у вас в республике, то и расследовать его будут у вас в республике, скорее всего мужчины, которые такие методы воспитания не считают незаконными.   Поэтому не думаю, что смогу что то посоветовать дельное. Вам придется идти против семьи, привлекать к уголовной ответствнности членов семьи, а это очень не просто.
    У вас сложный выбор, но делать его вам. Если вы считаете угрозу свой жизни реальной, то наверное нужно уезжать из республики а может и из страны, это уже по вашим возможностям.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти