Незаконный перевоз земли под магазин

Консультация

Здравствуйте, ситуация следующая, на соседнем (смежном) участке построили большой магазин (продовольственный продсклад "Победа"). Без нашего ведома были проведены публичные слушания и земля была переведена с "Земли для ведения личного подсобного хозяйства" на новый (магазины продовольственных и непродовольственных товаров) до 5000кв. м. торговой площади. Как после нам объяснили в архитектуре

Федерации, постановлением администрации муниципального образования Северский район от 15.01.2019 года №…, предоставлено разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 23: 26……: 120 площадью 1175 кв. м на новый «магазины продовольственных и непродовольственных товаров до 5000 кв. м торговой площади. Собственнику смежно размещенного земельного участка в соответствии со ст. 5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации Иванов И. И. ...... по адресу: Сев район, ст-ца Нов……….., ул. Кав……….., …., направлено уведомление от 26.11.2018 года №……. о назначении публичных слушаний с предложением о принятии участия в публичных слушаниях. На указанные публичные слушания заявитель не явился.

Мы и не могли явиться так как на момент их проведения участок был абсолютно пустой (поле).

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзор 25.12.2023 были проведены замеры уровня шума в моем домовладении. Согласно протоколу измерений выявлены нарушения СанПиН 1.2. 3685-21.

Также были направлены письма в администрацию и прокуратуру, на которые приходили отписки, что мол все хорошо и согласно нормам.

Самая большая проблема в том, что магазин сделал место разгрузки продовольственных фур на границе с нашим участком и отступ в 5м от межевой границы до здания, они используют для погрузки/разгрузки грузов чем постоянно мешают нам нормально жить.

Есть все материалы, фото и видео.

Дата: 26.01.2024 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.
Далее
Назад
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти