Живодер со справкой терроризирует микрорайон.

Консультация

Как закрыть на пожизненное живодера со справкой о шизофрении?

В нашем поселке (микрорайон Авиационный г. Домодедово). Проживает живодер.

С 5-ти летнего возраста от откручивал головы котятам (сейчас ему 24). С 1 ого класса школы имеет справку о шизофрении. В 21-ом году его поймали активисты, и он на видео показывал свои "склады" с расчлененными телами животных и рассказывал что он с ними делал.

Его закрыли в дурдоме на пару лет, но он недавно вышел. После чего по всему микрорайону начали находить расчлененных кошек и котят. Некоторые заявляют что видели как живодер рассыпает остатки животных из пакета.

В пятницу, 17 ноября текущего года, его поймали с кошкой, завернутой в несколько свитеров и весь баул был спрятан в сумке. Он нес ее домой. Кошка цела, только поцарапан нос. Но намерения живодера очевидны.

Есть видео с извлечением кошки. https://vk.com/aviagorodok_ru?w=wall-18437575_77035

Вот еще видео где живодера ведут в полицию, есть запись его бреда. https://vk.com/aviagorodok_ru?w=wall-18437575_77070

У дурака есть родная мать и приемный отец. Мать всячески прикрывает сына с детства, объясняет как себя вести, чтобы не оказаться в дурдоме. Приемный отец вел себя агрессивно в 21 ом году: присылал людям угрозы в фейковых аккаунтов.

Сам живодер прекрасно понимает что он делает и, при общении в сети, куражился и насмехался в духе "вы мне ничего не сделаете, я со справкой".

Население микрорайона всерьез считает что переключение этого живодера на людей - вопрос времени. Его уже видели сидевшим на детской площадке и наблюдающим за детьми. Мамы детей тогда прогнали его с площадки и на этом с людьми пока все. Но его знают у нас в микрорайоне, а он может спокойно сесть на электричку и поехать промышлять в Москву, или еще куда.

Извините если сбивчиво, или не по делу пишу, но для меня это очень эмоциональный вопрос, я постараюсь излагать доходчиво.

Сейчас, после поимки с котом, его отправили в психбольницу и держать его там будут месяц. Жители микрорайона написали множество заявлений. Полиция говорит, что через месяц он выйдет, но они собирают заявления и будет суд, на котором комиссия по психиатрии должна решить вопрос о переводе его в иное лечебное заведение. В нынешнем нет врачей и квалифицировано вести/оценивать такого больного некому.

Так вот вопрос: что мы, жители микрорайона, можем сделать чтобы живодер сел на как можно более долгий срок? Желательно на пожизненное. Его лечат с 5 ти лет, и толка нет.

Как нам себя вести? Куда обращаться? Что писать в заявлениях? Как узнать где и когда будет проходить судебное заседание?

Что мы можем сделать? На что можем повлиять?

Дата: 22.11.2023 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.
Далее
Назад
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти