Могут ли я уволиться без последствий для себя, если работаю не по целевому договору, но в той же сфере?

Консультация

Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Я училась в педагогическом 5 лет, у меня есть целевой договор с конкретной школой в моем районе (именно со школой, а не с управлением образования городского округа). После окончания обучения в школу, а которой целевой договор - меня не взяли (нет свободных вакансий). Сейчас я устриваюсь в другую школу, она находится также в моем районе, буду оформляться как молодой специалист. Вопрос в следующем:

1) если в школе с которой был целевой договор вдруг появится вакансия, я могу перевестись в неё с другой школы (не уволиться и заново устроиться) с сохранением статуса молодого специалиста и без возвращения подьемной выплаты?

2) Если я уволюсь раньше, чем через 3 года, я буду должна вернуть только подъёмную выплату молодому специалисту? Надбавка ежемесячная к зп не считается же?

3) Могу ли я в целом уволиться без каких-либо санкций раньше, чем через 3 года, если я отрабатываю не договор, а устроилась самостоятельно? Или я все же должна буду что-то вернуть? (подъёмные)

4) Трудовой договор который мне дадут подписать должен быть бессрочным или на 3 года как с молодым специалистом? (я же все-таки не целевой договор отрабатываю)?

Дата: 04.09.2023 11:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.
Далее
Назад
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти