Как правильно сделать проводки по счету, чтобы его закрыть?

Консультация

Здравствуйте. Наша организация СНТ "Металлург 2"(Садоводческое некоммерческое товарищество), она является представителем всех владельцев домостроений и участков. Система налогооблажения УСН 6%.

1. Все коммунальные службы: водоканал, Мособлгаз, Балаших. электросеть заключали договора на поставку коммунальных услуг непосредственно с СНТ "Металлург-2".

2. Счетчики на газ, воду, электричество на каждое домовладение устанавливали непосредственно организации - поставщики услуг.

3. Владельцы домовладений, согласно показаниям приборов и тарифам, утвержденным по договорам с поставщиками ком. услуг, перечисляют денежные средства на счет СНТ, СНТ в свою очередь оплачивает ком. услуги ежемесячно по выставленным счетам от поставщиков.

Мы сдавали отчеты ПФР, ФМС, ФСС через Контур Экстерн. Недавно подключили модификатор бухучета. Но возникли вопросы. При выгрузке выписок из онлайн банка все входящие платежки от членов СНТ автоматически попадают на "62" счет. У меня есть возможность в ручную перевести их на "76. др"

Но тогда я не могу делать проводки, программа предлагает или 62-90.1 выполненная услуга или 62-76 пцл.

Но ведь СНТ не коммерческая организация мне нужно закрывать и делать проводки по счету "76. др"

Будет ли нарушением если я все же оставлю контрагентов(членов СНТ) на 62 сч. Ведь реализация будет за ту же сумму, что и оплачена услуга?

Повлияет ли такой алгоритм на Итоговый годовой бухотчет?

Увеличится ли сумма УСН от такой "коммерческой деятельности" нашего СНТ?

Дата: 15.08.2023 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.
Далее
Назад
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти