Адвокат для подачи иска на члена Совета Федерации

Консультация

Николай Васильевич Фёдоров, последний министр юстиции РСФСР и первый министр юстиции РФ, после школы поступил на юрфак Казанского госуниверситета, когда его отец отбывал наказание за тяжкое уголовное преступление (недоведённое до конца убийство зятя - публикация "Трупы на обочине" И. Ю. Молякова, в последствии депутата Госдумы РФ). После окончания юрфака КГУ Н. В. Фёдоров работал преподавателем Советского права на кафедре Научного Коммунизма и Советского права Чувашского госуниверситета, г. Чебоксары. По советским законам в правоохранительные органы, в милицию, прокуратуру, органы следствия, суды, КГБ не брали людей, у которых близкие родственники имели судимость. Я полагаю, что подобные ограничения действовали и при поступлении в юридические вузы и на юридические факультеты.

Прошу разъяснить, какие ограничения для близких родственников уголовников существовали при поступлении на учёбу на дневные отделения юридических вузов и юридических факультетов в соответствии с законодательством РСФСР в середине 70-х годов?

Будучи членом Совета Федерации от Чувашской Республики Н. В. Фёдоров демонстративно отказался встать при исполнении Государственного гимна в зале заседания Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Были публично нарушены No3-ФКЗ "О Государственном гимне РФ" от 25.12.2000 г., что является административным правонарушением по ст. 17.10 КоАП РФ, и ст. 15 ч. 2 Конституции РФ. Были нарушены мои права избирателя на представление в Совете Федерации РФ интересов жителей Чувашии законопослушным гражданином, признающим и соблюдающим законы и Конституцию РФ. Этим мне причинён моральный вред в виде нравственных страданий. Требование возмещения за причинённый моральный вред не имеет срока исковой давности.

Прошу оказать помощь в поиске адвоката для представления моих интересов при подаче в суд иска о возмещения морального вреда по месту жительства Н. В. Федорова в г. Москва. Не могу найти ни одного юриста, который бы не струсил и помог бы мне реализовать моё право, гарантированно ст. 48 ч. 1 Конституции РФ.

С уважением,

Анатолий Сидоров.

Чебоксары.

Дата: 22.07.2023 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.
Далее
Назад
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти