Депортация и проблемы со здоровьем

Дискуссия — Депортация

Доброго времени суток! Мой молодой человек гражданин Марокко. Он приехал в ноябре 2018 во второй раз в Россию, в первый раз был во время чемпионата. И вот, приехал он в ноябре 2018, а обратный билет был на конец декабря 2018 го. Но у него появились проблемы со здоровьем, мы вызывали скорую. И уехать в срок у него не получилось. Потом в январе 2019 ещё раз вызывали скорую. И уже когда ему стало легче, это было в феврале 2019 го. он решил уехать и мы сами поехали в миграционную службу, чтобы заплатить штраф. Нас сразу отвезли в суд. Я поехала с ним, потому, что он не знает русского языка. И вот судья дал эту бумажку, что он должен покинуть Россию в течение 14 дней, с выдворением если я не ошибаюсь. Но у нас не было никаких справок из больницы, поэтому не было и доказательств, что он просрочил визу из-за проблем со здоровьем. Именно поэтому мы и пожениться не успели до истечения срока его визы. В феврале 2021 го будет уже 2 года как его депортировали. Мне бы хотелось узнать, есть ли у нас надежда? Можно ли что-нибудь сделать? Заранее спасибо.

Дата: 26.07.2020 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Имана

    Необходим правовой анализ имеющихся у Вас на руах документов по делу, включая апелляционное, кассационное и надзорное обжалования, если таковые были.

    Очень важно при этом знать - судопроизводство велось на русском языке, арабском языке или берберском языке.

    Можем оказать Вам необходимую правовую помощь. Имеющийся у Вас на руках пакет документов по делу Вы можете направить по адресу doc@consjurist.ru или larin@consjurist.ru и укажите ссылку на свой вопрос на сайте.

    После Вам будут предоставлены инструкции по оплате услуги и порядку её оплаты.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти