Вопрос решён

Раздел имущества после развода

Здравствуйте, я бы хотела узнать возможен ли раздел имущества после развода? Прошло семь лет после расторжения брака. Я в квартире не прописана, но она была куплена во время брака. Квартира оформлена на бывшего мужа.

Раздел имущества после развода — юридическая консультация

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
юрист онлайн
Мои консультации — 756
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Здравствуйте, Жанна!

Согласно п. 19 Постановления Пленума ВС РФ № 15 от 05.11.1998, течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов брак которых расторгнут, следует исчислять со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1, ст. 200 ГК РФ).  

Право лица считается нарушенным, когда между бывшими супругами возник спор по вопросу о разделе
общего имущества или определения размера долей в нем.  

Ответ был полезен?
2018-11-06 22:12:34
В ответе ошибка?
Консультация
онлайн
Ищете ответ на вопрос?

Консультация оказывается круглосуточно 24/7.

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image