Статья 64.1 Трудового Кодекса РФ

Условия заключения трудового договора с бывшими государственными и муниципальными служащими. Что за Статья 64.1 Трудового Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Трудовой договор с бывшим с государственным служащим

Данная статья призвана контролировать процедуру заключения данного вида договора. Согласно ст. 17 ФЗ "О государственной гражданской службе" работник то есть бывший государственный служащий в течение 2 лет после увольнения с гражданской службы не имеет право замещать какие либо должности по трудовому договору.

2. Работодатель обязан в течении 10 дней письменно уведомить бывшего работодателя работника. состоявшего на государственной службе, о своем намерении заключить с ним трудовой договор. Данный порядок установлен постановлением Правительства Российской Федерации номер 700 от 8 сентября 2009 года. В этом письме должна содержаться следующая информация:

- фамилия имя отчество работника;

- число месяц и год рождения; наименование организации полное или сокращенное число и месяц в котором работник поступил на работу;

- номер постановления или иного решения работодателя согласно которому данный работник был принят на работу, дата заключения трудового договора и срок на который он заключен.

Работодатель не установил, когда должен начинаться десятидневный срок, в течение которого направляется письмо по прежнему месту службы работника. Если после увольнения работника государственной службы прошло более двух лет ни работодатель, ни работник не обязаны сообщать об этом прежнему работодателю.

2018-06-07 12:12:28
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти