Статья 5.10 Административного Кодекса РФ

Проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума вне агитационного периода и в местах, где ее проведение запрещено законодательством о выборах и референдумах. Что за Статья 5.10 Административного Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

О проведении агитации

Действующее законодательство о выборах и референдумах не содержит перечня мест (имеется в виду - зданий, помещений, площадок и т.п.), где запрещено проведение агитации, проводимой посредством публичных мероприятий (собраний и встреч с гражданами).

При этом логично предположить, что такими местами являются здания и помещения, занимаемые на правовых основаниях органами, учреждениями и организациями/предприятиями, которым нормами действующего законодательства запрещено проведение предвыборной агитации (агитации по вопросам референдума).

Согласно требованиям ст. 48 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" от 12.06.2002 № 67-ФЗ (см. последнюю редакцию) к таким отнесены:

- органы государственной власти, другие государственные органы, органы местного самоуправления;
- воинские части, военные учреждения и организации;
- благотворительные и религиозные организации, учрежденные ими организации/предприятия;
- избирательные комиссии (комиссии референдума);
- иностранные юридические лица;
- международные организации и международные общественные движения.

2018-11-30 23:17:31

Статья 5.10. Проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума вне агитационного периода и в местах, где ее проведение запрещено законодательством о выборах и референдумах- квалицифирущие признаки?

2018-11-29 19:00:02

Ответов: 1

Визитов: 499

Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти