Статья 59 Гражданского Кодекса РФ

Передаточный акт. Что за Статья 59 Гражданского Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Статья 59. Передаточный акт

Передаточный акт представляет собой документ, в котором отражены все обязательства реорганизуемого юридического лица. Указывается объем и порядок передачи таких обязательств вновь образованному юридическому лицу.

Передаточный акт в обязательном порядке должен быть утвержден учредителями реорганизуемого юридического лица и заверен печатью. Вместо учредителей передаточный акт вправе утвердить и подписать лицо (или орган), которым было непосредственно принято решение о реорганизации юридического лица.

Стоит обратить внимание, что передаточный акт составляется в произвольной форме. Действующее законодательство не устанавливает единой формы к этому документу. Однако указанные выше сведения в нем должны быть обязательно отражены.

Для государственной регистрации процесса реорганизации передаточный акт обязательно должен быть предоставлен в регистрирующий орган наряду с остальными документами, необходимыми для реорганизации юридического лица.

2019-04-12 22:05:18
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти