Статья 56 Трудового Кодекса РФ

Понятие трудового договора. Стороны трудового договора. Что за Статья 56 Трудового Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Трудовой договор и его участники

В данной статье четко определены стороны трудового договора (работодатель и работник). В частности, закреплена обязанность работодателя предоставить работнику место работы, оговоренное сторонами в трудовом договоре.

Трудовая функция - работа по должности, согласно штатному расписанию. Работник обязан выполнять свои функции и не вправе перепоручить свою функцию другому работнику (ст. 15 ТК РФ). Работодатель обязан обеспечивать условия для работников.

Организация, предприятие, учреждение могут выступать в качестве участника трудовых отношений, не имея статус юридического лица (представительства юридических лиц).

Законодательство Российской Федерации может обязать работодателя обеспечить рабочие места гражданам с ограниченными возможностями. Кроме того, на руководство организации (работодателя) возложена обязанность по обеспечению условий труда, соответствующих индивидуальной программы реабилитации данной категории работников (ст. 24 ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации").

2018-06-05 09:24:02
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти