Статья 43 Трудового Кодекса РФ

Действие коллективного договора. Что за Статья 43 Трудового Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Действие коллективного договора

В комментируемой статье излагается о вступлении коллективного договора в законную силу в день завизирования (подписания), либо в день, который зафиксирован в договоре. Независимо от срока действия, коллективный договор имеет юридическую силу до заключения нового коллективного договора респондентами (участниками).

Участники уполномочены продлевать действие договора максимум на три года. Коллективный договор имеет силу в отношении всех сотрудников организации. Договор, заключенный в пределах подразделения организации действует в отношении работников данного подразделения.

При перемене наименования организации коллективный договор не теряет своей силы, а также при реорганизации и прочих событиях, касаемых организации.

В случае изменении формы собственности данный договор сохраняет свое действие в течение трех месяцев, начиная со дня перехода прав, а при реорганизации - в течение всего срока реорганизации.

Участники в период реорганизации имеют возможность ( право) направить другим участникам инициативу при подписании (заключении) коллективного договора, либо пролонгации (удлинении) раннего договора до трех лет.

При ликвидации организации, указанный договор сохраняет действие в течение всего срока ликвидации.

2018-05-20 15:47:48
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти