Статья 40 Уголовного Кодекса РФ

Физическое или психическое принуждение. Что за Статья 40 Уголовного Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Комментарий к ст. 40 УК РФ

Настоящая статья устанавливает правило отсутствия состава преступления при его совершении под влиянием физического или психического принуждения.

Физическое принуждение может выражаться, к примеру, в виде причинения побоев с требованием совершения определенных преступных действий.

Психическое принуждение может выражаться, к примеру, в шантаже и запугивании, также сопряженным с требованием совершить определенные преступные действия.

В обоих случаях для определения отсутствия состава преступления требуется отсутствие собственной воли лица, совершившего преступление под влиянием физического или психического принуждения.

В ином случае совершивший преступление наказывается по соответствующей статье Особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации.

2019-04-18 19:28:32

Здравствуйте, я на торговой площадке под названием Юла, разместил объявление о продаже беспроводных наушников Sony WF- 1000X начальной стоимостью 9000 тысяч рублей, в магазине я их брал в рассрочку цена составила около 13 тысяч рублей, нашел одног...

2019-03-07 18:00:02

Ответов: 1

Визитов: 523

Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти