Статья 333.37 Налогового Кодекса РФ

Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, арбитражные суды. Что за Статья 333.37 Налогового Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

О льготах при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, арбитражные суды

1. Прокуроры и другие органы имеют льготы в виде освобождения от уплаты государственной пошлины, если они обращаются в Верховный Суд Российской Федерации в соответствии с действующим арбитражным процессуальным законодательством РФ, арбитражные суды в защиту государственных и/или общественных интересов, в случаях, предусмотренных нормами действующего законодательства. А государственные органы, органы местного самоуправления имеют льготы независимо от того, выступают они в арбитражном суде в качестве истцов либо ответчиков.

2. Общественные организации инвалидов, а также инвалиды I и II группы освобождены от госпошлины, если цена иска не превышает 1000000 рублей. В противном случае госпошлина уплачивается частично согласно ст.ст. 333.21 и 333.37 НК РФ. Другими словами - по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством РФ, арбитражными судами, при подаче исковых заявлений имущественного характера и/или исковых заявлений, содержащих одновременно требования имущественного и неимущественного характера, эти плательщики освобождаются от уплаты госпошлины в случае, если цена иска не превышает 1000000 рублей. В случае когда цена иска превышает 1000000 рублей, то государственная пошлина уплачивается в сумме, исчисленной в соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 333.21 НК РФ и уменьшенной на сумму госпошлины, подлежащей уплате при цене иска 1000000 рублей.

2018-10-03 22:37:26
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти