Статья 302 Трудового Кодекса РФ

Гарантии и компенсации лицам, работающим вахтовым методом. Что за Статья 302 Трудового Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Размер и порядок выплаты надбавки

Определение размера и порядка выплаты надбавки за вахтовый метод работы работникам (сотрудникам) организаций/предприятий/учреждений, финансируемых из бюджетов различных уровней, осуществляется соответствующими органами государственной власти и местного самоуправления.

Размер и порядок выплаты надбавки за вахтовый метод работы данным работникам определены в Постановлении Правительства РФ от 03.02.2005 № 51 "О размерах и порядке выплаты надбавки за вахтовый метод работы работникам организаций, финансируемых из федерального бюджета", согласно которому работникам указанных организаций/предприятий/учреждений, выполняющим работы вахтовым методом, за каждый календарный день пребывания в местах производства работ в период вахты, а также за фактические дни нахождения в пути от места расположения работодателя (пункта сбора) до места выполнения работы и обратно выплачивается взамен суточных надбавка за вахтовый метод работы в определенных размерах.

При этом, размер надбавки не должен превышать размер установленной нормы расходов на выплату суточных, которые предусмотрены работникам организаций, финансируемых из федерального бюджета, за каждый день их нахождения в служебной командировке на территории РФ.

Возмещение расходов на выплату суточных работникам указанных организаций осуществляется согласно Постановлению Правительства РФ от 02.10.2002 № 729 "О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета".

2018-08-27 22:03:28
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти