ЖКХ

Консультация

Здравствуйте. 13 августа вечером, в 22 часа , из за протечки крыши и попадания воды на проводку, проводку замкнуло и она оплавилась, заискрили и задымилась, оплавился и сгорел плинтус вверху прихожки, потолочная плитка , накапало на обои и линолеум, вобщем чуть не загорелась квартира, хорошо, что во время матушка учуяла и заметила искры и дым, а ей 81 год уже. Я в это время был на работе в ночь. спасибо соседям они вызвали электрика и он очень быстро приехал и отключил электричество и оголенные провода. Утром я позвонил в управляющую свою компанию и хотел вызвать электрика для устранения последствий замыкания, они мне сказали , что это ночью и приезжал их дежурный электрик. мне сказали , что- бы на следующий день я к ним пришел и написал заявление на счет протечки крыши, что я и сделал. ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА ПРИЕХАЛ ИХ МАСТЕР ИЗ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ, ВСЕ ПОСМОТРЕЛ И ОСМОТРЕЛ МЕСТО возгорания и крышу, дождя не было уже больше, чем пол- месяца, а вода как капала, так и капает крыши до сих пор. Мастер сказал что крышу починят они и отремонтируют, только не сказал когда все это будет...... а скоро дожди передают уже после этих выходных , да и осень скоро. Сказали что старая проводка и ее надо менять , но она во всем доме старая, а дому скоро будет 40 лет уже, но она ни у кого не горела пока.... Я сказал им, что причина короткого замыкания и что проводка пострадала и оправилась, вода и протечка крыши, а замыкание это уже следствие и что в том, что чуть не случился пожар их вина, а не моя и нето, что у меня, кака и у всех в нашем доме, старая проводка. Да и ремонт я делал во всей квартире 3 года назад, теперь в прихожке все придется делать по новому ремонт и нанимать мастеров, платить им и покупать материал опять за свой счет. Поскажите и помогите пожалуйста, почему я его должен делать за свой счет, если они во всем этом виноваты, управляющая компания? куда и кому мне нужно обратиться и что делать, кому и куда жаловаться они ничего не делают, прошла почти уже неделя и тишина???? Я каждый месяц исправно и во время плачу за все услуги, обслуживание и квартиру, за капитальный ремонт. Что мне делать, помогите???? МОЯ ПОЧТА-igare1964@mail.ru ЗАРАНИЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Дата: 19.08.2018 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Игорь

    Вам необходимо обратиться письменно в адрес управляющей компании, с требованием возместить стоимость ремонта проводки и сопутствующих материалов, которые, как следствие подлежат замене.  

    Таким образом, Вами будет соблюден претензионный порядок досудебного урегулирования спора. Как показывает практика не всегда управляющие компании добровольно возмещают причиненный ущерб. Соответственно, следующим Вашим шагом будет обращение в суд за взысканием суммы в судебном порядке.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти