земельный участок

Консультация

добрый день. я проживаю в московской области. появилась идея построить небольшой дом. Ищу варианты получения земельного участка у государства в аренду под строительство (без платно). есть ли у меня такая возможность?

Дата: 21.07.2016 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гафаров Рашид Алексеевич Юрист, Россия, г. Рубцовск

    Здравствуйте. В соответствии с нормами Земельного кодекса РФ любой российский гражданин имеет право на бесплатное оформление земли в собственность всего один раз в течение жизни. Последующее оформление участков земли для физических лиц, использовавших данное право, как и для всех юридических лиц, будет осуществляться на платной основе.
    При наличии всех документов приватизация земельного участка осуществляется довольно быстро. Регистрационные органы должны не позднее 1 месяца с момента обращения заявителя с соответствующим заявлением выдать свидетельство, подтверждающее право собственности. Чтобы получить данное свидетельство, нужно предоставить в регистрационный орган следующие документы: паспорт или другое удостоверение личности; квитанция об уплате государственной пошлины; правоустанавливающий документ, который подтверждает права заявителя на данный земельный участок. Это может быть свидетельство о вступлении в наследство, приказ о выделении участка земли либо постановление о предоставлении земельного участка, договор купли- продажи, судебное решение о признании права собственности и другие документы; кадастровый план оформляемого земельного участка; заявление о государственной регистрации участка земли на праве собственности.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти