Здравствуйте, имеет ли право человек уволенный за прогулы, на получение зар. платы за отработанное время.

Консультация

Работала 3 месяца на испытательном сроке с 20 февраля по 25 мая , испытательный срок 2 месяца, прошла испытательный срок, но как оказалось для меня тяжело работать по 220 часов в месяц без обеда с 9.00 до 20: 00 с понедельника по пятницу, еще и бывают задержки зар. платы.(есть посетители зар. плата вовремя, нет - ждите, когда будут посетители) Официально устроена не была, 26 мая я не вышла на работу. Есть ли у человека уволенного за прогулы (если можно применить эту ст. Трудового кодекса к человеку нигде не существующего) право получить хоть какие- нибудь деньги заработанные с 01.05.2017 по 25.05.2017. - это 13 тысяч рублей.

Штат сотрудников директор + 5 человек, все ее боятся и, скорее всего, факт моего существования, подтвердить при надобности не смогут.

У меня есть копии документов , с моим почерком (это финансовая отчетность и запись первичных пациентов) есть фото документов и монитора компьютера с датами и фамилиями клиентов. 17 мая я нажала тревожную кнопку, приезжала охрана и я расписывалась за вызов.

Есть фото графика работы устроенных официально людей, работающих по 12 часов в день.

Есть ли какой то шанс на получение хотя бы половины суммы. Спасибо.

Дата: 14.06.2017 05:36

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Татьяна

    В любом случае, имея на руках такие доказательства,  подать иск в суд надо с обязанием признать факт трудовых отношений, внесении записи об увольнении по собственному желанию в трудовую книжку и выплате всех причитающихся сумм с учетом материальной компенсации согласно ст. 236 ТК РФ и морального вреда согласно ст. 237 ТК РФ.  

    Когда будете делать расчет, примите во внимание что минимальная заработная плата в Иркутской области согласно Соглашению от 26.01.2017 г. составляет с 1 января 2017 года - в сумме 9717 рублей,  с 1 апреля 2017 года - в сумме 9775 рублей;  

    http://docs.cntd.ru/document/445049706

    Также пишите жалобу прокуратуру и трудовую инспекцию и просите привлечь работодателя к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти