Зарплата

Консультация

Здравствуйте, выполнил работу для работадателя (деньги за эту работу перечислили ему на расчёты счет) мне за работу не заплатил. есть доказательства работы.(разговор по телефону- запись), что деньги перевели на р/с. работал не официально!! Как забрать деньги!! Спасибо.

Дата: 26.05.2018 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Петрова Юлия Юрьевна Бухгалтер, Украина

    Здравствуйте, Олег

    В 67 статье Трудового кодекса есть положение, согласно которому даже неоформленный документально договор может считаться заключенным в ситуации, когда работник начал работать, и работодатель дал на это свое согласие. В этом случае бороться за свои права придется с помощью таких структур, как прокуратура и трудовая инспекция.

    В первую очередь Вам придется представить веские доказательства того, что Вы действительно работали в данной фирме. С этим возникнут определенные сложности, поскольку нет подписанного трудового договора. После того как Вы составите жалобу с описанием работы без надлежащего документального оформления, будет инициирована соответствующая проверка.

    По итогам проведенного расследования работодателя должны будут привлечь к ответственности, в соответствии с действующим законодательством. При этом Вы имеете право потребовать от работодателя оплатить Вам оговоренную сумму вознаграждения за проделанную работу.

    В такой непростой ситуации самым сложным может оказаться сбор доказательной базы, которая может подтвердить тот факт, что Вы действительно работал и выполнял определенные функции в интересах работодателя. Эта необходимость возникнет, если рассмотрением вашей жалобы вплотную займутся соответствующие государственные структуры.

    В первую очередь, пригодятся показания свидетелей. Это могут быть не только бывшие коллеги и сотрудники организации. В качестве свидетеля может выступить клиент или деловой партнер компании, в которой Вы работали.

    Если имеются документы, отработанные Вами лично, либо с Вашей подписью, они обязательно будут выступать в защиту того, что Вы действительно работали в этой организации. Любые акты, накладные, даже распечатка звонков с Вашего сотового телефона, если она может свидетельствовать о том, что Вы регулярно имели контакты с сотрудниками или руководством компании.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти