Выход из декрета

Консультация

Хотела выйти на работу после декрета но мне сказали что места для меня нет, раньше была организация ООО, а сейчас ИП. Но я также нахожусь в ИП как мне поступить?

Дата: 10.10.2017 09:06

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Елена

    Пишите в 2- х экз. заявление о том, что Ваш отпуск по уходу за ребенком закончился и Вы приступаете к работе с_____(дата) Заявление зарегистрируйте. 2- й экз. с водящим регистрационным номером оставьте себе.

    Если Вы выйдете на работу и место Вам не предоставят - пишите смс ИП о том, что требуете предоставить Вам Вашу должность в связи с окончанием отпуска по уходу за ребенком.  

    Пробуйте пройти на рабочее место. Лучше всего придти с 2- мя свидетелями, чтобы было подтверждение для суда в случае разбирательства.

    Если охрана не пропускает,   просите дать объяснения, кто им дал распоряжение не пускать Вас на работу(всеэто постарайтесь записать на диктофон, можно попробовать снять на видеокамеру).

    Дайте телеграмму (с уведомлением о вручении) на имя ИП о том, что в такое- то время такого- то числа сотрудник такой- то отказался пропустить Вас на рабочее место, в связи с чем Вы не не по своей вине не можете присутствовать на работе и выполнять свои должностные обязанности.
    А также попросите ИП письменно объяснить, в чем причина Вашего не допуска к работе.

    Затем пишите жалобу в трудовую инспекцию о не законном недопуске Вас к работе и подайте иск в суд о признании незаконным недопуска на работу, обязании ИП допустить вас до работы и взыскании компенсации за незаконное лишение возможности трудиться.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти