Выдавливают мз класса

Консультация

Учитель выдавливает ученика из класса: отказывается брать на внеклассные мероприятия, созывает родительское собрание без родителей ученика и обсуждает проблемы ребенка с последующим письмом к администрации школы. Какие именно статьи законов нарушены и куда нужно обратиться, чтобы это остановить? Спасибо

Дата: 04.02.2017 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Ирина

    Для того, чтобы благополучно выйти из вашей ситуации, начальным этапом необходимо обратиться к классному руководителю вашего ребенка и выяснить, что же на самом деле происходит.

    Иногда наши дети, пытаясь скрыть свои проколы и недостатки, рассказывают не все точно, что происходит в школе.

    В вашем случае меня удивляет пассивная родительская позиция стороннего человека. Ведь вы - родитель ребенка, и по первому тревожному сигналу должны быть в школе, где обучается ВАШ ребенок. И в том случае, если перечисленное вами в вопросе найдет свое подтверждение, вам необходимо обращаться к директору  школы.

    Если неправомерность действий будет игнорирована администрацией учреждения (школы), только после этого вы можете обратиться в управление образованием по вашему месту жительства.

    Думаю, что изложенное вами в вопросе, уж извините меня, слишком преувеличено. Так что начинайте с общения с классным руководителем.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти