Вторжение в личную жизнь, оскорбления... что можно сделать и как это прекратить?

Консультация

Добрый день, у меня вот такая ситуация... мне пишут в интернете оскорбления в одноклассниках, а так же стали писать уже на вайбер, вторгаются в мою личную жизнь и я уже не знаю, что делать! Всё началось давно, я познакомилась с одной женщиной, общались с ней нормально, а у неё есть подруги. Я не оскорбляла эту женщину никогда, она меня познакомила с одним мужчиной на том же сайте и с ним стала общаться. Многое мне писал, он из Латвии, в любви мне признавался и не знаю почему, я слишком доверчивой была, я поверила ему, совершила даже поступок, о котором жалею теперь очень. Вот с этого всё и началось... Я потом узнала какой он и эти вот подруги, о которых я писала выше, стали мне типа помогать весьма странным образом... оскорбляя и унижая тогда. Но это ладно, в дальнейшем мы помирились вроде и стали в нормальных отношениях. В прошлом году 2016 я познакомилась с мужчиной, он из Турции и мы с ним встретились, а в одноклассниках стали в статусе муж и жена. ВОТ ТОГДА ОНИ СНОВА СТАЛИ ВМЕШИВАТЬСЯ, ТИПА ДОБРА ЖЕЛАТЬ И ТАК ДАЛЕЕ... А он как и многие в соц сетях тоже не совсем корректно с ними себя вёл, пошли оскорбления опять и в мой адрес, хоть я совсем никогда никого из них не трогала. Обидели ту женщину, значит я и виновата... что не встаю на их сторону. На тот момент я была беременной от того мужчины уже, а они меня типа спасали от этого мужчины, много на меня грязи выливали и постоянно писали сообщения, даже на телефон... хоть этот телефон номер свой я давала только той женщине. Они стали думать, что всё им можно, что они в праве за меня решать, рожать мне или нет и так далеее... я изначально терпела, хоть крови попили мне много. Там есть одна её подруга, которая особо активно во всём этом участвует и сейчас, когда я уже родила. Я устала постоянно нервничать тогда и сейчас... она и другие не дают мне покоя и жить спокойно, я нервничаю и мой маленький ребёнок вместе со мной. Стала сейчас мне писать на телефон. Пожалуйста, помогите мне советом, что делать, чтобы никто из них больше не смог вторгаться в мою личную жизнь? Я пыталась, но по хорошему не получается и не понимают, особенно одна из них. Оскорбляет меня со всех страниц своих на оК, как я уже писала выше, пишет на вайбер уже. я СНАЧАЛА РАЗГОВАРИВАЛА С НЕЙ ЕЁ ЖЕ ЯЗЫКОМ, КАК ОНА С ИЗДЕВКОЙ И С ЮМОРОМ, но когда она стала писать о моём ребёнке гадости, я не выдержала и ругалась уже матом. Пожалуйста, помогите мне и подскажите, что делать. Я совершала много глупостей всяких, но это моё личное только дело и никому не позволю вот так нагло вмешиваться в мою жизнь и мешать мне дышать, у меня маленький сын и он нервничает вместе со мной. Я хочу всё это прекратить раз и навсегда!

С Уважением, Валентина.

Дата: 15.01.2017 13:28

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Маргарита Анатольевна
онлайн консультант
Далее
Назад
  • Маргарита Анатольевна

    Здравствуйте, Валентина

    За клевету (распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений) а также за оскорбление (унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме) по законодательству Республики Беларусь предусмотрена административная ответственность.
    Для того, чтобы привлечь граждан к административной ответственности вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в органы внутренних дел (в милицию), в котором подробно изложить обстоятельства дела и приложить доказательства клеветы и оскорблений в ваш адрес (сообщения, распечатки переписки из Интернета, записи телефонных разговоров и т. д.).

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти