Встречи отца и сына

Консультация

Добрый день!

Меня зовут Анна. Имею сына 7 лет. Отец регулярно платит алименты на него и забирает себе из садика до 20.30 2 раза в неделю и один полный выходной с 10.00 до 20.30. Однако, отец требует минимум 3 дня в будние дни (когда удобно ему) и один выходной. Я не согласна, т. к. 3 дня в неделю это очень много ввиду загруженности ребенка после садика (кружки, репетиторы). Также в субботу ребенок занят полный день на занятиях. Отец отказывается водить ребенка на занятия. Вопрос в следующем, могу ли я отказать во встречах ребенка с отцом и ограничить их до 2- х раз в неделю в будние дни и один полный выходной? Правомерно ли это?

Дата: 14.02.2017 14:05

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Анна

    Порядок общения ребенка с отдельно проживающим родителем определяется родителями по соглашению, которое может быть, в том числе, заключено в письменной форме (нотариальное удостоверение не обязательно). В случае спора между родителями, спор разрешается судом, как правило, по иску того родителя, который живет отдельно от ребенка и которому не дают встречаться с ребенком в том режиме, в котором он хочет. Второй родитель может мотивированно возражать и предлагать свой график общения.

    Так что если у вас порядок общения не установлен, вы можете не отдавать ребенка отцу, когда вам это не удобно и  (или) не соответствует, на ваш взгляд, интересам ребенка.  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти