Возврат технически сложного товара

Консультация

Купила зарядное устройство, срок гарантии 1 год. Прошло чуть больше месяца, и зарядка начала не постоянно работать (то включается, то выключается, сама по себе). Проверяла на другом телефоне, ситуация такая же. Хочу вернуть устройство в магазин, но в прошлый раз при возврате были небольшие проблемы. Какие законы/статьи могут помочь мне при возврате?

Дата: 23.01.2018 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Берёзкина Кристина Ростиславовна Юрист, Россия, г. Москва

    Здравствуйте, Кристина

    Вам необходимо составить претензию в адрес продавца. В случае неудовлетворения претензии, вы имеете право обратиться в суд. Вы можете руководствоваться ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей".

    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. Вы имеете право присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

    Если Вам нужна помощь в подготовке претензии, составленной по всем правилам ведения документации, с ссылками на нормы действующего законодательства, Вы можете обратиться к нам за такой услугой, направив сообщение со ссылкой на данный вопрос по адресу электронной почты: doc@consjurist.ru (с пометкой: «Возврат технически сложного товара»). Условия, необходимые документы и сведения мы обговорим и уточним в переписке.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти