Возможно ли получить компенсацию за травму на производстве?

Консультация

Добрый день! Помогите разобраться. Молодой человек 18 лет получил производственную травму на работе во время ремонта служебного автотранспортного средства. Перелом ноги. Работодатель ИП(частник), молодой человек официально не трудоустроен и договора о приеме на работу нет. Свидетели имеются. Можем ли мы подать в суд о взыскании причененному вреда здоровью на производстве?

Дата: 21.08.2017 07:21

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Наталья

    Можете подать иск о признании травмы производственной с обязанием работодателя произвести расследование и соответствующие выплаты, но Вам потребуется доказать факт работы у индивидуального предпринимателя и то, что травма была получена именно в рабочее время, так как согласно ст. 227 ТК РФ расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены телесные повреждения (травмы), если указанные события произошли:

    в течение рабочего времени на территории работодателя либо в ином месте выполнения работы, в том числе во время установленных перерывов, а также в течение времени, необходимого для приведения в порядок орудий производства и одежды, выполнения других предусмотренных правилами внутреннего трудового распорядка действий перед началом и после окончания работы, или при выполнении работы за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени, в выходные и нерабочие праздничные дни.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти