Возмещение северного коэффициента у работодателя, сроки

Консультация

Устроилась на работу в 2010г. , работодатель находиться в Санкт- Петербурге, сама проживаю в Вологде и работаю от этого работодателя в Вологде. Мне выплачивали мою ставку без северного коэффициента, принятого в Вологодской обл. Спустя время в 2013г. меня вызвал начальник отдела кадров и сказал, что нужно подписать дополнительное соглашение к трудовому договору, где говорилось, что с 2013г. моя ставка рассматривается как основной оклад и районный коэффициент. Могу ли я сейчас возместить у работодателя свой районный коэффициент, который мне не платили с 2010-2013г.

Дата: 18.06.2017 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Ольга Панева

    Согласно Постановлению Правительства РФ от 16.07.1992 N 494 "О введении районных коэффициентов к заработной плате рабочих и служащих, пособиям, стипендиям на территории некоторых районов Вологодской области" с 1 июля 1992 г. введены районные коэффициенты к заработной плате рабочих и служащих, пособиям, стипендиям в Бабаевском, Вологодском, Грязовецком, Кадуйском, Междуреченском, Сокольском, Устюжанском, Чагодощенском, Череповецком, Шекснинском районах и г. Вологде в размере 1,15, в г. Череповце с территорией, подчиненной городскому Совету народных депутатов, - в размере 1,25.

    Если Вы подписали дополнительное соглашение к трудовому договору в 2013 году, то уже поздно подавать исковое заявление в суд, так как в то время согласно ст. 392 ТК РФ срок исковой давности по трудовым спорам составлял 3 месяца, а прошло почти 7 лет.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти