Возмещение материального ущерба

Консультация

При выходе из подъезда я сломала руку поскользнулась на льду под козырьком подъезда, сама я не работаю у меня ребёнок 2 года, моему мужу пришлось оформить больничный лист, могу ли я предъявить требования вУК о возмещении моей семье недополученного дохода мужа?

Дата: 17.04.2018 05:05

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Кужугет Буяна Андреевна Юрист, Россия, г. Учалы

    Здравствуйте, Наталья

    За надлежащим состоянием придомовых территорий ответственны коммунальные службы. Придомовой территорией является примыкающий к дому участок. Уборка данных территорий должна осуществлять организации по обслуживанию жилищного фонда, в том числе, посыпания от гололеда.

    В случае травмы следует зафиксировать данный факт, составить акт о состоянии дорожного покрытия в зоне падения. Медицинские работники скорой помощи обозначат (зафиксируют) время и место падения. Возможно обратиться в медицинское учреждение за справкой, а также заключение о полученных травмах.

    Необходима подпись свидетелей падения. Нужно сохранить чеки, квитанции, оплаченные за лекарственные средства и иные расходы после получения травмы. Необходимо написать претензию в двух экземплярах, одна из которых вручается ответственному лицу. На вашем экземпляре должна стоять отметка о вручении.

    Также представляется возможным отправить претензию почтой, заказным письмом с уведомлением и описью. В случае, если организация отказывается возмещать убытки, то данный вопрос возможно решить в судебном порядке. При рассмотрении данного вопроса привлекаются свидетели, и соответствующие справки, подтверждающие наличие травм, полученных в результате падения, а также акт о состоянии дорожного покрытия на момент падения.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти