В свидетельстве на землю указано категория земли населённых пунктов, а разрешонное использование для сельхоз производства. Можно ли на такой земле строить?

Консультация

В свидетельстве на землю указано категория земли населённых пунктов, а разрешонное использование для сельхоз производства. Можно ли на такой земле строить?

Дата: 19.03.2017 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Марина

    В действующем Классификаторе видов разрешенного использования земельных участков, утв. Приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540 (ред. от 30.09.2015) отсутствует приведенный вами вид разрешенного использования. Вероятно, он присвоен до введения указанного Классификатора в действие.  

    При этом разрешенное использование земельных участков, установленное до дня утверждения этого Классификатора, признается действительным вне зависимости от его соответствия указанному классификатору (п. 11 Статьи 34 Федерального закона от 23.06.2014 № 171- ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

    Поскольку местными властями принимаются Правила землепользования и застройки для каждого населенного пункта отдельно, а земельные участки каждой территориальной зоны могут иметь несколько видов разрешенного использования, то нельзя однозначно сказать, что строительство жилого дома возможно только в зоне жилой застройки. Советую с запросом обратиться в местный отдел архитектуры.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти