Увольнение

Консультация

Добрый вечер. Подскажите мои действия в случае отказа работодателя подписывать заявление о увольнении по собственному желанию, работодатель предупреждён за месяц о моём намерении расторгнуть ТД устно, так как письменное предупреждение отдел кадров регистрировать , без резолюции руководителя, категорически отказывается. Руководитель подписывать заявление, под различными предлогами, отказывается, вынуждая таким образом нарушать меня трудовое законодательство, так как сложившиеся семейные обстоятельства вынуждают меня покинуть занимаемую должность в данной организации в любом случае.

Дата: 20.01.2018 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Елена

    Напишите заявление об увольнении и отправьте его заказным письмом с уведомление о вручении и описью вложения (в описи укажите - заявление об увольнении с __(дата))

    К вам вернется уведомление о вручении и там будет стоять дата вручения письма (то есть Вашего заявления об увольнении) Это будет доказательством того, что Вы подали заявление в соответствии с требованиями трудового законодательства и работодателю не останется ничего как уволить Вас по истечению срока уведомления.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти