Учёба

Консультация

Я учусь в медицинском университете 3 ого курса сейчас меня отчислять из- за академических не успеваемости и за не выполнение условий контракта общие сумма контракта составляет 2830$США из контракта осталось не выплачено 900$ США они хотят чтобы я платил эти деньги до 5 апреля если я не плачу то они этого отдают на СУД вот что я могу делать данные ситуации как то можно не платить эти деньги и не отдать это на суд

Дата: 24.03.2017 21:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Джамшид

    Если вы подписали договор на обучение, то вы обязаны соблюдать его условия. Условия договора на обучение не должны ущемлять права потребителя. По закону, потребитель (в вашем случае - обучающийся) имеет право в любое время отказаться от договора, при этом он обязан возместить исполнителю ( в вашем случае - образовательной организации) фактические расходы на подготовку и исполнение услуги.

    То, что вы не надлежаще исполняли свои обязанности обучающегося и у вас возникла академическая задолженность, не является основанием не платить за обучение в том семестре, когда вы посещали (должны были посещать) занятия.

    Право подать иск в суд есть у любого гражданина или организации, которые считают, что его права нарушаются другим гражданином или организацией, так что от вашего желания это не зависит.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти