Сроки давности исполнительного производства

Дискуссия — Исполнительное производство

Доброго времени суток. В 2014г. лишили водительских прав. решение не вступило в силу. лишили второй раз. первый штраф оплатил. второй нет. от уплаты не укрывался меня не разыскивали. прошло более 2 лет.

банковские счета заблокированы. как поступить в данной ситуации .. ведь срок исполнительного производства прошел

06: 40: 41

06: 44: 34

Дата: 28.04.2017 10:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Святослав

Почему постановление судьи от 2014 года не вступило в законную силу? Если Вы его не обжаловали, то оно вступает в силу через 10 дней, то же самое и второе постановление.

В соответствии со ст. 31.9 КоАП РФ, Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение
двух лет со дня его вступления в законную силу.(
Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановленияо назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении
административного наказания может быть обращено административное взыскание.

Таким образом, Вам необходимо выяснить у судебного пристава, на каком основании возбуждено исполнительное производство и возбуждалось ли ранее исполнительное производство по данному постановлению, если да, то в связи с чем было окончено.

  • 2017-04-28 10:43:52
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти