Семейного права

Консультация

Здравствуйте меня зовут Самира Махкамбаева я гражданка Киргизии мой супруг гражданин России и мои двое дети тоже гражданин России данного время мы с супругом разводимся я хочу что дети мои били с мною я имею ли права на это или мне не додут потом уж то я не гражданка России наши згс зарегистрирован рф

Нормативно-правовой документ: 25 ФЗ РФ от 02.03.2007

Дата: 06.04.2018 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Самира

В соответствии с п. 1 ст. 24 СК РФ при расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

Из вышесказанного следует, что супруги могут самостоятельно решить с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, заключив соглашение (договор).

А также согласно п. 2 ст. 24 СК РФ в случаен, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в п. 1 настоящей статьи, а также, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на детей;

по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности:

по требованию супруга, имеющего на право получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.

Следовательно, если между супругами нет соглашения о том, с кем будут проживать дети. то данный вопрос разрешается судом. Как правило, суд исходит из интересов несовершеннолетних лиц (детей). Учитывается также социальное. материальное условие родителей. в том числе, привязанность детей к родителям (к одному из ни).

  • 2018-04-06 09:20:33
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти