росреестр

Консультация

здравтвуйте. скажите пожалуйста мне пришло уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения права на жил. площадь. что это?

Дата: 04.08.2016 14:51

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гафаров Рашид Алексеевич Юрист, Россия, г. Рубцовск

    Здравствуйте. Это значит, что судебный пристав- исполнитель в рамках исполнительного производства, по которому Вы являетесь должником, обнаружил, что вы являетесь собственником этой квартиры. И чтобы защитить интересы взыскателя на получение присужденной суммы вынес соответствующее постановление и направил его в Росреестр. С этого момента Вы не сможете совершать с Вашей квартирой действия, которые требуют государственной регистрации (переход права собственности — продажа, мена, дарение. также не можете передавать её в залог). Приставы делают это для того, чтобы должники не избавлялись от материальных активов с целью уклонения от уплаты долга.
    На официальном сайте службы судебных приставов fssprus.ru/iss/ip/ найдите себя и узнайте какое исполнительное производство и на какую сумму возбуждено в отношении Вас. Дальше уже решайте по обстоятельствам, если есть долг — то будете Вы его платить добровольно или нет, если считаете, что долг неправомерен — то можете его обжаловать.

    Ответить
  • Руслан 2018-04-04 11:25:35

    Добрый день! Может ли инвестор, осуществляющий строительство гостиницы и коттеджей с привлечением в том числе средств других инвесторов, оформить за собой право собственности на здание целиком, учитывая что помещения в такой гостинице и коттеджах будут оформлены на других лиц?

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти