Реабилитация после операции..

Консультация

Добрый день ! Подскажите, пож- ста, как быть в такой ситуации, в которую Я попал . Я работаю в крупной компании, в должности с высоким разрядом (разумеется, с повышенной оплатой труда). Но вот случилась беда, у меня определили онкологию. Я пролечился пол года, находясь официально на больничном. Теперь вышел на работу с инвалидностью. Мне предлагает и даже настаивает руководство перейти на другой вид деятельности, значит и на низший разряд с пониженной заработной платой, так как я инвалид и мне при реабилитации положен легкий труд.. Имеют ли они право. снижать мне заработную плату и понижать мне разряд ? Спасибо.

Дата: 23.05.2017 12:31

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Дмитрий

    Работодатель обязан перевести Вас на другую работу, так как согласно ст. 73 ТК РФ работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.

    Если Вы откажетесь, Вас будут вынуждены уволить в связи с отказом от перевода на другую работу, необходимого  в соответствии с медицинским заключением. (п. 8 ст. 77 ТК РФ)

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти