Растения содержащие прекурсоры

Консультация

Здравствуйте, был приобретен чай на алиэкспресс , в составе оказалась трава эфедра которая подлежит контролю на територии РФ. в связи с новыми редакциями непонятен её статус. Возникает вопрос чем грозит принятие посылки на почте? вес 250гр Предполагаемое содержание подконтрольного вещества менее 3 процентов. Крупный и особо крупные размеры начинаются от 500гр.

скоро вступят в силу новые поправки . Что грозит если посылка будет принята в отделении почты после вступления в силу новых поправок?

Дата: 22.03.2017 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Андрей

    В первой части еще есть значительный размер, и по нему посмотрите тоже. потому что тоже уголовная ответственность. Если вступят и будет что то совершено то и будут квалифицировать по закону на момент совершения деяния
    Статья 228 УК РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества1. Незаконные приобретение,  хранение,  перевозка,  изготовление,  переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти